Всероссийская олимпиада школьников

Чтобы присоединиться к участию, необходимо сообщить об этом своему классном руководителю или педагогу, отвечающему за олимпиады.

Организационно-методическое сопровождение олимпиады, координацию проведения всех этапов олимпиады осуществляет уполномоченная организация – федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования».

·        Образовательный центр «Сириус»

·        Методический сайт Всероссийской олимпиады школьников

·        Портал Министерства просвещения Российской Федерации

С 11 сентября по 22 ноября 2024 года будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2024-2025 учебном году.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Учащиеся 4-х классов принимают участие в школьном этапе олимпиады по предметам: русский язык и математика.

В соответствии с п. 5 Порядка организатором школьного этапа олимпиады является отдел образования администрации муниципального района, который устанавливает конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Сроки школьного этапа олимпиады по шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) установлены Фондом.

·           Портал Всероссийской олимпиады школьников на платформе образовательного центра «Сириус

·          Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023-24 учебном году.

·        Тренажер для решения задач прошлых лет по 6 естественно-научным предметам, координируемых «Сириусом», также доступен по ссылке https://edu.sirius.online/#/contests_page/vos

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

на территории Отрадненского района в 2024-2025 учебном году

Общеобразовательный предмет