Запланирован капитальный ремонт школы в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования»

02.02.2022

«Школа – мой дом, милый дом, мой родной…» - замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей огромной страны гордится и любит свой второй дом. Учащиеся  Спокойненской  школы  № 21 тоже очень любят свою школу и гордятся ею, а сейчас все- и дети, и родители, и учителя вдвойне горды тем, что уже в этом году школа приобретёт новый, современный вид – запланирован капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования».  Несмотря на то, что ремонтные работы начнутся после окончания учебного года, уже сегодня учащиеся, родители и учителя активно включились в обсуждение дизайнерских проектов по оформлению кабинетов, рекреаций, школьного двора. Данный вопрос обсуждается на классных собраниях, на заседании совета лидеров школы, на заседании общешкольного родительского комитета.

Учиться в школе, в обустройстве которой ты принимал непосредственное участие, гораздо приятнее и интереснее. Теперь, очевидно, дело – за учениками, родителями и учителями, у которых появляется шанс спроектировать школу своей мечты.  Как сказал министр образования РФ Сергей Кравцов: «Важно в том числе, чтобы школьники, учителя и родители принимали участие в обсуждении дизайнерских решений, чтобы этот проект был максимально открытым, тогда мы сможем его реализовать достойно». Мы думаем, что к началу ремонтных работ будет представлен окончательный вариант проекта.

Коллектив нашей школы, родительское сообщество выражая благодарность федеральным и краевым властям, обязуется приложить все усилия для реализации творческой инициативы, работать еще с большим вдохновением и результативностью, чтобы наша родная школа стала поистине вторым домом  для наших детей, чтобы продолжились добрые традиции,  и выпускники   с гордостью могли  сказать, что они учились в  двадцать первом веке, в двадцать первой  школе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022